Чемпионат России: ЦСКА победил "Зенит"

Getty Images, Epsilon

В матче 21-го тура чемпионата России московский ЦСКА обыграл питерский "Зенит" 1:0. Это был первый матч питерцев под руководством Сергея Семака, которого фанаты армейцев бурно приветствовали.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Эльм, Миланов (Витинью, 83), Тошич (Цубер, 85), Дзагоев, Муса, Думбья (Базелюк, 90)

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Губочан, Смольников, Витсель, Файзулин (Шатов, 46), Халк, Рязанцев (Зырянов, 84), Данни (Кержаков, 46), Рондон

В первом тайме соперники создали по два опасных момента. Во втором тайме "Зенит" смотрелся более бледно, и отыграться не сумел.

На 13-й минуте Халк нанес удар метров с 18 – мяч угодил в штангу. На 32-й минуте Миланов пробил точно в "девятку" 1:0. На 54-й минуте мяч после сильного удара Дзагоева попал в перекладину.