Чемпионат России: "Спартак" сыграл вничью с "Зенитом"

В центральном матче первого тура чемпионата России московский "Спартак" принимал питерский "Зенит". Игра закончилась вничью 1:1.

"Красно-белые" вышли вперед уже на 2-й минуте. Веллитон продавил оборону гостей и сильно пробил. Малафеев мяч отразил. Саенко в падении направил мяч в сетку 1:0.

На 7-й минуте Веллитон прострелил. Саенко пробросил мяч между двумя защитниками и нанес сильный удар. Малафеев спасает "Зенит".

Постепенно "Зенит" перехватил инициативу. На 17-й минуте Погребняк сильно бьет со штрафного 1:1. На 32-й минуте Саенко прострелил. Мейра едва не срезал мяч в свои ворота. Малафеев успел среагировать.

На 41-й минуте Тимощук наносит сильный удар – мяч проходит над перекладиной. На 76-й минуте Веллитон делает пас Павленко. Тот переадресовал мяч Саенко, который бьет неточно.