"Локомотив" пропустил 5 мячей и вышел в плэй-офф Лиги Европы

Getty Images Фото: Ричард Хизкоут

Матчи последнего тура в этой группе не имели никакого значения, "Андерлехт" и "Локомотив" заранее обеспечили себе место в 1/16 финала Лиги Европы. Бельгийцы победили москвичей 5:3.

Итоговое положение. "Андерлехт" 18 очков, "Локомотив" 12, АЕК, "Штурм" по 3.

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Локомотив (Москва, Россия) 5:3

На 21-й минуте бельгийцы неудачно выполнили искусственное положение "вне игры". После паса Иванова Игнатьев вышел один на один 0:1. На 33-й минуте защитник неудачно вынес мяч. Саша Клештан метров с 16 пробил в дальний угол 1:1.

На 39-й минуте грубо ошиблась оборона гостей. Фернандо Канесин ускользнул от опекунов и переиграл Амельченко 2:1. На 57-й минуте ошибается голкипер москвичей. Суарес сбросил мяч. Марцин Василевски отправил мяч в сетку 3:1.

Через 4 минуты Матиас Суарес головой перевел мяч в угол ворот 4:1. На 69-й минуте Сычев реализовал пенальти 4:2. На 78-й минуте Мбокани вышел один на один. Амельченко мяч парировал. Гильом Жиле добил мяч в сетку 5:2.

На 83-й минуте гости остались в меньшинстве. Андрей Иванов получил вторую желтую карточку за грубый подкат. На 89-й минуте контратака закончилась точным ударом Сычева 5:3.

Штурм (Грац, Австрия) – АЕК (Афины, Греция) 1:3