"Маккаби" помог туркам. Боевая ничья в Киеве: обзор

Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче шестого тура группового турнира в Киеве тель-авивскмй "Маккаби" сыграл вничью с "Динамо 3:3. В параллельном матче "Бешикташ" победил "Сток-сити" 3:1. Турецкий и английский клуб вышли в плэй-офф.

Бешикташ (Стамбул, Турция) – Сток-Сити (Англия) 3:1

Динамо (Киев, Украина) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 3:3

На 12-й минуте киевляне подали штрафной. Ширан Ейни в борьбе с нападающим послал мяч в свои ворота 1:0. На 17-й минуте Алиев делает пас на фланг. Бетао прострелил. Гусев пробил сильно и точно 2:0.

На 47-й минуте Альмейда сбил Элирана Атара, который выходил один на один, и был удален. Удар со штрафного. Мяч от "стенки" отлетел к Вереду, который пробил под перекладину 2:1.

На 56-й минуте Хачериди сыграл откровенно грубо. Красная карточка. Хозяева остались без центральных защитников. На 62-й минуте Элиран Атар пробил метров с 22 в дальний угол 2:2.

На 75-й минуте провалилась оборона киевлян. Даббур вышел один на один, и послал мяч в угол. На 80-й минуте Гусев прорвался по центру и нанес сильный удар 3:3.

Итоговое положение. "Бешикташ" 12 очков, "Сток-Сити" 11, "Динамо" 7, "Маккаби" 2.