Дубль Малкина не спас "пингвинов" от поражения: обзор

Getty Images Фото: Джейми Сабау

В матче лидеров лиги "Филадельфия" победила "Питтсбург" 3:2. Евгений Малкин забросил две шайбы. "Торонто" в гостях разгромил "Эдмонтон" 4:1. Ворота "нефтяников" защищал Николай Хабибуллин.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 3:2

На 13-й минуте после серии бросков Клод Жиро с близкого расстояния бросил в открытый угол 1:0. На 29-й минуте Евгений Малкин реализовал численное преимущество, бросив от борта 1:1.

На 33-й минуте Николай Жердев ворвался в зону, объехал защитника и бросил в верхний угол 2:1. На 44-й минуте Евгений Малкин вновь отличился в большинстве 2:2. На 50-й минуте Крис Пронгер бросил. Скотт Хартнелл подставил клюшку 3:2.

Эдмонтон Ойлерз – Торонто Мейпл Лифс 1:4

Жан-Себастьян Гигье отразил 23 броска, Хабибуллин – 30.