Итальянское "классико": "Ювентус" победил "Милан"

В центральном матче 16-го тура Серии А туринский "Ювентус" под проливным дождем победил "Милан" 4:2. Андрей Шевченко вышел на поле во втором тайме и ничем особым не отметился.

У гостей в матче не смогли принять участия Кака и Фламини. Ударную группу "красно-черных" составили Роналдиньо и Пато.

"Милан" начал матч более активно. Но счет открыли хозяева. На 16-й минуте судья назначил очень сомнительный пенальти. На скользком поле Янкуловски сыграл в мяч, а затем за него зацепился дель Пьеро. Но арбитр решил указать "на точку". Дель Пьеро привел приговор в исполнение 1:0. Великолепный прыжок Аббьяти ничего изменить не смог – такие мячи не берутся.

На 19-й минуте Зеедорф обыграл защитника на фланге и навесил. Амброзини бил головой с 5 метров, но в ворота не попал. Через 2 минуты Пирло опасно бьет со штрафного. Мяч задел стенку, но Маннингер выручает хозяев. На 31-й минуте Роналдиньо врывается в штрафную и выкладывает мяч под удар Пато. Тому остается не промахнуться по пустым воротам 1:1.

Прошло 3 минуты. Подача углового. Кьеллини бьет головой 2:1. На 41-й минуте следует навес с фланга. Мальдини потерял позицию. Каладзе до мяча не дотянулся. Амаури остается один перед воротами и бьет головой точно в угол 3:1.

На 51-й минуте Сисоко наносит удар слету метров с 20 – Аббьяти перевел мяч на угловой. На 56-й минуте Амброзини бьет. Мяч задел Кьеллини и пролетел мимо Маннингера 3:2.

На 65-й минуте "Милан" остался в меньшинстве. Дзамбротта получил второе предупреждение. На 69-й минуте Амаури блеснул индивидуальным мастерством. Навес Сисоко. Бразилец пробросил мяч на ход грудью, оттеснил Янкуловски и отправил мяч в ближний угол 4:2.

На 71-й минуте дель Пьеро на замахе сделал защитника и пушечно пробил – гостей спасла штанга.