Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Молотобойцы" сохранили лидерство "Ливерпуля": "Челси" – "Вест Хэм" 1:1

Челси (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 1:1

Завершился 17-й тур чемпионата Англии по футболу. В лондонском дерби "Челси" не смог переиграть "Вест Хэм" 1:1. "Портсмут" на своем поле был разгромлен "Ньюкаслом" 0:3.

Перед матчем публика и сотрудники "Челси" тепло приветствовали тренера гостей – бывшего нападающего "аристократов" Джанфранко Дзолу.

"Челси" владели довольно значительным территориальным преимуществом, но "молотобойцы" отвечали острыми контратаками и робкими не выглядели.

На 8-й минуте Лэмпард закинул мяч к углу вратарской. Джо Коул бьет. Мяч попадает в Паркера (также бывшего "аристократа") и пролетает над перекладиной. На 16-й минуте опасно бьет головой Алекс – немного неточно.

На 33-й минуте Нобл прорвался по флангу. Прострел. Беллами вколотил мяч в ближний угол 0:1. На 39-й минуте Алекс опасно бьет головой – выше ворот. На 43-й минуте Анелька посылает мяч в угол ворот – Грин вытащил.

На 51-й минуте Лэмпард забросил мяч Анелька. Нападающий пробил точно 1:1. Затем в течение минуты Карлтон Коул упустил две возможности для взятия ворот "Челси".

На 56-й минуте Дрогба пасом находит Лэмпарда. Фрэнк бьет в падении – Грин играет великолепно. На 64-й минуте Лэмпард бьет издали – Грин отбивает мяч. Через три минуты после углового Дрогба бьет в ближний угол – вратарь играет надежно.

В компенсированное время Карлтон Колу выходит один на один – Петер Чех парирует его удар.

Портсмут – Ньюкасл 0:3

Положение лидеров. "Ливерпуль" 38 очков, "Челси" 37, "Манчестер Юнайтед" 32, "Астон Вилла" 31, "Арсенал" 30, "Халл Сити" 27, "Эвертон" 25.