Чемпионат мира по хоккею: россияне разгромили словаков

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Германии начался юниорский чемпионат мира по хоккею (игроки в возрасте до 18 лет). В стартовом матче сборная России разгромила словаков 8:2. Финны уверенно победили норвежцев 5:2. Чехи одержали волевую победу над шведами 2:1.

Россия – Словакия 8:2

Уже на 13-й минуте встречи россияне вели 3:0.

По две шайбы в ворота сборной Словакии (их защищали Ричард Сабол и Патрик Рыбар) забили Никита Кучеров и Михаил Григоренко (оба из клуба МХЛ ЦСКА-"Красная армия", Москва). По одной шайбе записали на свой счет Наиль Якупов, Антон Слепышев, Максим Шалунов и Владимир Ткачев. У словаков отличились Кароль Корим и Филипп Васко.

Финляндия – Норвегия 5:2

На 7-8-й минутах финны дважды поразили ворота соперников. В течение 85 секунд отличились Миро Аалтонен и Тони Виллениус. Во втором периоде норвежцы отыгрались. Голы забили Эндре Мелби и Андреас Хейер.

Затем дважды численное преимущество реализовал Микка Саломяки. Еще одну шайбу забил Кале Торниайнен.

Швейцария – США 1:2

На 46-й минуте Рид Бушер забил победную шайбу.

Чехия – Швеция 2:1

В третьем периоде чехи забили две шайбы и обеспечили победу.