Лига Европы: киевляне не прошли "Брагу"

Getty Images Фото: Майкл Риган

Киевское "Динамо" выбыло из розыгрыша Лиги Европы, сыграв в ответном матче вничью 0:0 с "Брагой". Матч в столице Украины завершился со счетом 1:1. Благодаря голу, забитому в свои ворота Олегом Гусевым, португальцы вышли в полуфинал.

В первом тайме гости имели преимущество. На 25-й минуте Ярмоленко опасно пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 29-й минуте Жулио Сезар грубо атаковал Попова и был удален.

На 43-й минуте Виана пробил – Шовковский ошибся, отбив мяч перед собой. Вратарь исправил ошибку, парировав удар Мейонга с близкого расстояния.

Во втором тайме преимуществом владели хозяева. На 87-й минуте составы команд стали равными – вторую желтую карточку получил Попов.