"Динамо" (Киев) вырвал победу в добавленное время: обзор матчей чемпионатов Украины и России

Состоялись матчи очередных туров чемпионатов Украины и России

Состоялись матчи очередных туров чемпионатов Украины и России. "Зенит" из Санкт-Петербурга победил московское "Динамо" 3:0. Клуб "Динамо" (Киев) сумел вырвать победу над "Ильичевцем" (Мариуполь) в компенсированное время 3:2.

Россия. Пятый тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) 3:0

Локомотив (Москва) – Химки 1:0

"Локомотив" отлично провел первый тайм, а вот во втором только отсутствие опыта не позволило новичку Премьер-лиги сравнять счет.

Единственный гол был забит на 28-й минуте. Гости потеряли мяч в центре поля. Билялетдинов совершил сольный проход и сильнейшим ударом отправил мяч под перекладину 1:0.

Рубин (Казань) – Москва 1:1

Крылья Советов (Самара) – Ростов 0:1

Луч-Энергия (Владивосток) – Амкар (Пермь) 1:0

Кубань (Краснодар) – Сатурн (Раменское) 2:2

Сегодня состоятся матчи "Томь" (Томск) – "Спартак" (Москва) и ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Нальчик).

Украина. Двадцать второй тур

Металлист (Харьков) – Металлург (Запорожье) 1:0

Таврия (Симферополь) – Шахтер (Донецк) 1:3

Хозяева пошли вперед и могли забить гол после ошибки защитника, который сбросил мяч на ход форварду симферопольцев Ковпаку, который не смог переиграть Шуткова.

На 13-й минуте защитники "Таврии" забыли в своей штрафной Левандовского, который головой переправил мяч в "девятку" 0:1.

До перерыва хозяева стремились отыграться, но желание было, а вот умением оно не подкреплялось. В итоге ничего запоминающегося форварды крымчан в первые 45 минут не создали.

Видимо, Михаил Фоменко в перерыве нашел нужные слова, потому что во втором тайме "Таврия" действовала в атаке более убедительно.

На 55-й минуте Гоменюк в борьбе с защитником нанес удар – мяч влетел в ворота Шуткова 1:1. Через минуту "Шахтер" мог выйти вперед, но Тодич сумел парировать удар Срны метров с 15-ти.

На 60-й минуте защитники "Шахтера" не уследили за Ковпаком, который с угла вратарской умудрился не попасть в ворота.

Мирча Луческу стал заметно нервничать, но от нервного срыва его спасли бразильцы. На 79-й минуте Фернандиньо навесил в штрафную, а Брандао точно пробил головой 1:2. В уже компенсированное арбитром время Матузалем красиво подрезал мяч в дальний угол 1:3.

Ильичевец (Мариуполь) – Динамо (Киев) 2:3

"Ильичевец" недавно отобрал очки у "Шахтера", и был полон решимости не проиграть и киевскому "Динамо". Самое интересное, что это хозяевам почти удалось.

Киевляне в очередной раз не впечатлили игрой. В атаке у них мало что получалось. Но, тем не менее, два гола в первом тайме они забили.

На 16-й минуте после подачи углового Родриго головой нанес точный удар 0:1. На 28-й минуте киевляне могли забить еще раз. Несмачный ворвался в штрафную, но послал мяч над перекладиной ворот.

На 34-й минуте "Ильичевец" упустил возможность для того, чтобы сравнять счет – Цихмейструк не попал в ворота из выгодной позиции.

На 45-й минуте Несмачный попытался прострелить вдоль ворот. Мяч попал в ногу Олефера и опустился в сетку ворот 0:2.

После перерыва прошло всего 40 секунд, а хозяева сумели отыграть один мяч. Цихмейструк обыграл защитника и хлестко пробил метров с 20-ти. Мяч влетел точно в "девятку". На 55-й минуте Красноперов с линии штрафной нанес идеально точный удар в дальний угол 2:2.

Киевляне старались и много бегали в атаку. Но зачем они это делали было не ясно.

В уже добавленное арбитром время Чернат навесил в район дальней штанги. Юсуф головой сбросил мяч в центр штрафной. Родриго нанес удар слету 2:3.

Жаль, хозяева совсем не заслужили поражения. А игра команды Анатолия Демьяненко производит просто удручающее впечатление.