"Зенит" разгромил московское "Динамо"

Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге "Зенит" в матче пятого тура чемпионата России разгромил московское "Динамо" со счетом 3:0. Точнее, в о втором тайме динамовцы были наказаны за расточительность, проявленную в первой половине встречи.

В первые 45 минут "Динамо" имело довольно большое преимущество, но воплотить его в голы не сумело. Питерцы, которые провели за 45 минут несколько атак, гол забить сумели.

Первый опасный момент был создан на 6-й минуте. После углового Фернандес бил с близкого расстояния – Малафеев мяч отразил. Через 5 минут Семшов сбросил мяч назад. Хохлов хлестко пробил низом с линии штрафной – вратарь сыграл уверенно.

На 18-й минуте хозяева вышли вперед. После навеса Домингес нанес удар слету 1:0.

На 28-й минуте Данни бил низом с острого угла – Малафеев мяч отразил.

На 32-й минуте "Зенит" провел острую контратаку. Домингес бьет метров с 20 – Карчемарскас перевел мяч на угловой. На 41-й минуте москвичи упустили возможность сравнять счет. Семшов точным пасом вывел Сисеро один на один. Нападающий замешкался, а затем запустил мяч над перекладиной. Через две минуты Малафеев парировал опасный удар Фернандеса.

Расплата наступила после перерыва. На 52-й минуте Денисов попытался протаранить оборону "Динамо" – его сбили. Мяч подхватил Погребняк, который уложил вратаря и расстрелял пустые ворота 2:0.

Гости старались атаковать, но делали это уже скорее по инерции, без огонька. На 74-й минуте Денисов вколотил третий мяч.

В Краснодаре "Кубань" сыграл вничью 2:2 с "Сатурном" (Раменское). А во Владивостоке местный "Луч-Энергия" переиграл пермский "Амкар" 1:0.