Чемпионат Испании. "Реал" едва не упустил победу, ведя в счете 3:0

GettyImages, фото Денис Дойл

В матче четвертого тура чемпионата Испании мадридский "Реал" обыграл "Леваньте" 3:2. На 49-й минуте "сливочные" вели в счете 3:0.

Два мяча забил Карим Бензема.

В этой встрече за "королевский клуб" дебютировал Эден Азар.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос (Эдер Милитау, 60), Марселу, Васкес, Каземиру (Азар, 60), Хамес Родригес, Кроос, Винисиус Жуниор, Бензема (Йович, 83)

"Леванте": Фернандес, Мирамон, Везу, Постиго, Дуарте (Мелеро, 68), Клерк, Рочина (Рохер, 68), Кампанья, Вукчевич (Барди, 56), Моралес, Майораль

В прошлом сезоне команды обменялись победами 2:1.

Хозяева считались явным фаворитом и владели большим преимуществом (65% владения мячом, 25:6 по ударам, 13:2 - в створ (есть вопросы к Куртуа - два попадания в створ, два гола), 9:6 по угловым).

В первые 10 минут соперники создали по одному опасному моменту. Фернандес поймал мяч после удара Бензема. А валенсийцы опасно разыграли штрафной, но пробил неточно. Затем Фернандес совершил несколько впечатляющих сэйвов после ударов Бензема. На 25-й минуте Карим сумел открыть счет. Карвахаль навесил на линию вратарской. Французский форвард пробил головой 1:0. На 31-й минуте Бензема обменялся передачами с Хамесом Родригесом и послал мяч в сетку 2:0. В этом сезоне француз забил четвертый мяч, а всего в матчах Ла Лиги он 152 раза поражал ворота соперников.

На 40-й минуте Винисиус Жуниор прострелил. Каземиру довел счет до разгромного 3:0.

На 49-й минуте следует прострел. Арендованный у "Реала" Борха Майораль опередил всех и пробил в ближний угол 3:1.

На 57-й минутке мяч после удара Бензема попал в штангу. После этого Фернандес выручил после ударов Азара, Хамеса Родригеса, Винисиуса Жуниора.

На 75-й минуте после розыгрыша углового бывший игрок мадридского "Реала" Гонсало Мелеро (в июле перешел из "Уэски") нанес удар головой 3:2.