Ничья в Барселоне: "Милан" забивает на первых и последних секундах

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В центральном матче первого игрового дня группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" и "Милан" сыграли вничью 2:2. Алешандре Пато забил первый гол турнира уже на 24-й секунде матча.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Маскерано, Бускетс, Абидаль, Кейта (Пуйоль, 67), Хави, Иньеста (Фабрегас, 40), Педро, Месси, Вилья (Афеллай, 84)

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, ван Боммель, Ночерино, Зеедорф, Боатенг (Амброзини, 35), Кассано (Эмануэльсон, 62), Пато

Массимилиано Аллегри вынкжден был обходиться в этом матче без Робиньо, Ибрагимовича, Фламини, Гаттузо и Мексеса.

Гости открыли счет на 24-й секунде матча. Пато принял мяч в центре поля, проскочил между двух защитников, вышел один на один и пробил низом 0:1. Каталонцы ринулись отыгрываться, но довольно долго у них ничего не получалось.

На 36-й минуте Лионель Месси по месту инсайда ворвался в штрафную, обыграл защитника, пробросил мяч, опередил Абате и прострелил во вратарскую. Педро переправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 50-й минуте Диего Вилья со штрафного отправил мяч точно в угол ворот 2:1. Казалось, что сильнейший клуб Европы одержит победу, но на 3-й минуте компенсированного времени гости отыгрались. Зеедорф подал угловой. Тиаго Сильва головой направил мяч в сетку 2:2.