Российский арбитр помог "Бенфике" победить "Апоэль"

В стартовом матче Лиги чемпионов тель-авивский "Апоэль" проиграл в Лиссабоне "Бенфике" 0:2. Посильную помощь "орлам" оказал российский арбитр Алексей Николаев.

Защитники хозяев дважды сбивали Итая Шехтера в своей штрафной, судья оставил эти эпизоды без внимания, а во втором показал Шехтеру желтую карточку. Когда защитник португальцев нанес Шехтеру удар локтем в лицо, арбитр также старательно смотрел в другую сторону.

На 14-й минуте Кардосо вышел один на один – Аньема мяч парировал. На 18-й минуте Вермут навесил. Бен Саар бьет – мяч попал в защитника. На 20-й минуте следует навес со штрафного. Луизао слету пробил в угол 1:0.

На 23-й минуте после ошибки вратаря Саар едва не сравнял счет. На 35-й минуте Дани Бондар нанес отличный удар. Вратарь вытащил мяч из-под перекладины.

На 38-й минуте Мартинш бьет низом. Аньема в прыжке перевел мяч на угловой. На 54-й минуте Саар оставил мяч под удар партнеру. Вермут пробил выше цели. На 60-й минуте Мартинш бьет – Аньема мяч парировал.

На 67-й минуте Кардосо был первым на подборе 2:0. На 85-й минуте Тото Тамуз нанес мощный удар – перекладина.