"Маккаби" (Тель-Авив) традиционно разгромил "Элицур" (Ашкелон)

Ynet

В матче второго тура чемпионата Израиля по баскетболу чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) в Ашкелоне встречался с "Элицуром". Гости победили 96:76.

Напомним, что в 1/8 финала Кубка Израиля эти две команды уже встречались несколько недель назад. Ашкелонцы были буквально разгромлены 72:111 дома и 67:89 в гостях.

В стартовой пятерке "Элицура" был только один иностранец – Маркус Хаттен. В первой четверти шла упорная борьба. Хозяева вели 21:20, но первую четверть выиграли "желтые" 23:21.

"Маккаби" вырвался вперед 37:30. Ашкелонцы сумели переломить ход встречи и повести в счете 40:37. Но первая половина закончилась вничью 41:41.

Третья четверть проходила в упорной борьбе. Вперед выходила то та, то другая команда. На 26-й минуте "Маккаби" ведет только два очка 57:55. Затем чемпионы Израиля ушли в отрыв 67:59.

В последней четверти все встало на свои места – чемпионы опять разгромили "Элицур". На 39-й минуте счет стал 96:69. "Желтые" уверенно победили 96:76.

"Элицур": Маркус Хаттен (24), Мошон Якоси (19 + 13 подборов + 2 блок-шота), Ор Итан (19).

"Маккаби": Родни Бьюффорд (24), Уилл Байнам (18).