Обзор матчей второго тура чемпионата Израиля по баскетболу

Столичный "Апоэль" победил в гостях одноклубников из Афулы 96:87
Ynet

Состоялись 4 матча второго тура чемпионата Израиля по баскетболу. Столичный "Апоэль" победил в гостях одноклубников из Афулы 96:87.

Гиват Шмуэль – Апоэль (Верхняя Галилея) 87:97

Хозяева начали лучше. Первая четверть закончилась в пользу "Гиват Шмуэля" 30:20. В самом начале второй четверти "Апоэль" сократил разрыв до минимума 31:32. Но хозяева вновь уходят в отрыв. Они выигрывают первую половину 52:42.

Третью четверть хозяева выиграли с минимальным преимуществом 70:69. А четвертую четверть уверенно выиграли гости 17:28, что позволило им вырвать победу в матче.

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Апоэль (Иерусалим) 87:96

В этом матче все было ясно – гости были явным фаворитом. Однако хозяева с этим были не согласны. На 4-й минуте баскетболисты из Афулы вели 19:9. На 6-й минуте "Афула" впереди 24:9. Первая четверть за хозяевами 32:20.

В начале второй четверти "красные" сокращают разрыв 32:28. А потом гости выходят вперед 43:42. Первая половина заканчивается со счетом 51:47 в пользу столичных баскетболистов.

В третьей четверти шла упорная борьба. Она закончилась с минимальным преимуществом гостей 74:72. Иерусалимцы вырвали победу в самом конце встречи.

Бней а-Шарон – Маккаби (Ришон ле-Цион) 106:93

Гости вышли вперед 17:8. Первую четверть выиграла команда из Ришон ле-Циона 28:21. Первая половина показала равенство команд 49:49.

В третьей четверти хозяева вырвались вперед 63:57. После этого они увеличивали разрыв, и не дали гостям шанса на спасение игры.

Ирони (Нагария) – Ирони (Рамат-Ган) 94:74

Гости выиграли первую четверть 27:22. Команда из Нагарии начала вторую четверть просто потрясающе 11:0 и общая победа 33:27. Первая половина заканчивается со счетом 48:37 в пользу хозяев.

Во второй половине у гостей шансов не было. Уверенная победа северян 94:74.