"Сампдория" и "Рома" одерживают победы: обзор

В матче 24-го тура чемпионата Италии "Рома" разгромила "Палермо" 4:1. "Сампдория" победила "Фиорентину" 2:0.

Рома – Палермо 4:1

"Волки" вернули себе второе место в Серии А, разгромив "Палермо" 4:1.

На 32-й минуте Тотти подал угловой. Бриги метров с 15 слету нанес сильный удар 1:0. На 53-й минуте Бриги бьет пяткой. Сирига мяч отбил. Бриги оказался самым расторопным, но бить не стал, а сделал пас на угол вратарской. Жулио Баптиста вколотил мяч в неприкрытую часть ворот 2:0.

На 60-й минуте Бриги метров с 23-х отправил мяч точно в нижний угол ворот 3:0. На 80-й минуте Микколи реализовал пенальти 3:1. На 83-й минуте Писарро прострелил. Риисе мощным ударом направил мяч в ближнюю "девятку" 4:1.

Сампдория (Генуя) – Фиорентина (Флоренция) 2:0

Интересный факт – победу "Сампе" принесли бывшие игроки флорентийского клуба Семиоли и Паццини.

На 16-й минуте Паццини бьет головой – мяч угодил в перекладину и отскочил к Семиоли. Тот сумел перебросить мяч через Фрея 1:0. На 40-й минуте Паццини в прыжке бьет головой 2:0.