Чемпионат Германии: "Бавария" победила "Боруссию"

В центральном матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" одолела извечного соперника – "Боруссию" (Дортмунд) 3:1.

Анатолий Тимощук остался в запасе.

На первых минутах гости могли несколько раз поразить ворота мюнхенцев, оборона которых в начале матча действовала не лучшим образом. На 5-й минуте Зидан отобрал мяч у Ван Бюйтена, совершил сольный проход и пробил в угол 0:1.

На 21-й минуте Ван Боммель пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:1. На 50-й минуте защитники упустили Рибери, который оказался один на краю штрафной. Прострел. Роббен с пяти метров не промахнулся 2:1.

На 65-й минуте Рибери забросил мяч в свободную зону. Гомес сместился с левого фланга в центр и пробил в дальний угол 3:1.