Чемпионат Германии. "Бавария" расправилась с "музыкантами". Историческая веха Левандовски

GettyImages, фото Адам Претти

Состоялись матчи 15-го тура чемпионата Германии. "Бавария" разгромила "Вердер" 6:1. "Кельн" победил "Байер" 2:0.

Бавария (Мюнхен) - Вердер (Бремен) 6:1

"Музыканты" вели в счете до 45-й минуты. Но команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу хозяев. Во втором тайме баварцы забили 4 мяча за 15 минут.

Роберт Левандовски забил два мяча. На его счету в матчах Бундеслиги 220 мячей. Столько же у Юппа Хейнкеса. Лидирует Герд Мюллер (365). На втором месте Клаус Фишер (268).

Герта (Берлин) - Фрайбург 1:0

Победа позволила команде Юргена Клинсманна выбраться из зоны вылета.

Майнц - Боруссия (Дортмунд) 0:4

Кельн - Байер (Леверкузен) 2:0

"Козлы" выбрались с последнего места, оставив там "Падерборн".

Падерборн - Юнион (Берлин) 1:1