Чемпионат Англии. Мохамед Салах забил два гола. "Ливерпуль" одержал восьмую победу подряд

Второй гол Мохаммеда Салаха
GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Уотфорд" 2:0. Оба мяча в ворота гостей забил Мохамед Салах.

Это восьмая победа "красных" подряд. Отрыв от "Лестера" составляет 11 очков.

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, ДжоГомес, ван Дейк, Вайналдум (Робертсон, 59), Шачири (Окслейд-Чемберлен, 70), Милнер, Хендерсон, Роберту Фирмину (Ориги, 88), Мане, Салах

"Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Кабаселе, Каткарт, Кико Фемения, Сарр, Капуэ, Хьюз, Деулофеу, Дукуре (Кина, 87), Дини (Грэй, 75)

У хозяев огромное преимущество (67% владения мячом, 16:8 по ударам, 6:2 - в створ, 6:3 по угловым). Но у "шершней" были моменты, чтобы отыграться. Однако с реализацией у гостей проблемы.

На 38-й минуте Мохамед Салах обыграл защитника и нанес обводящий удар в дальний угол 1:0. На 90-й минуте хозяева провели скоростную атаку. Мане на скорости убежал от защитника и прострелил. Удар у Ориги не получился. Мяч отлетел к Салаху. Египтянин оформил "дубль" 2:0.