Украина проиграла итальянцам и практически лишилась шансов

Reuters

Сборная Украины проиграла на своем поле чемпионам мира итальянцам 1:2. Два точных удара ди Натале при полном попустительстве защитников свели на нет все усилия команды Олега Блохина.

Украинцы действовали неплохо, и матч проходил при их заметном преимуществе.

Уже на 4-й минуте Андрей Шевченко опасно исполнил штрафной – мяч попал в перекладину.

Итальянцы ответили ударом со стандарта Пирло на 19-й минуте – мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты Шевченко ворвался в штрафную по месту инсайда и пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 23-й минуте Андрей Шевченко пушечно пробил со штрафного метров с 35-ти – Буффон мяч не удержал, но Калиниченко не сумел воспользоваться моментом.

Расплата наступила на 40-й минуте. Навес с фланга и ди Натале головой отправляет мяч в сетку 0:1. Почему три огромных и бесполезных защитника злобно подпрыгивали друг возле друга, а не опекали малютку–форварда (который был самым невысоким в обеих командах) не ясно.

На 47-й минуте Якинта головой сбросил мяч под удар ди Натале – Шовковский вытащил мяч из нижнего угла ворот.

На 49-й минуте Назаренко забросил мяч на 40 метров. Шевченко ворвался в штрафную и пробил метров с 10-ти – прямо в Буффона.

На 68-й минуте Шевченко отобрал мяч у защитника и нанес сильный удар – Буффон сыграл великолепно.

Олег Блохин выпускает на поле еще двух форвардов – Андрея Воронина и Александра Гладкого. На 71-й минуте после паники в штрафной гостей Шевченко вколотил мяч в сетку 1:1.

Все перечеркнула очередная безобразная выходка защиты хозяев. На 78-й минуте оборонцы упустили ди Натале, который пробил мимо Шовковского 1:2.