Бенефис Майкла Оуэна: Англия – Россия 3:0

Майкл Оуэн точно бьет в угол ворот метров с 10-ти
Reuters

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу англичане разгромили сборную России 3:0. Блестяще сыграл нападающий Майкл Оуэн, забивший два мяча и сделавший голевую передачу.

В начале матча шла равная борьба. На 7-й минуте ошибаются защитники гостей. Майкл Оуэн точно бьет в угол ворот метров с 10-ти 1:0.

На 24-й минуте Робинсон парировал мяч после пушечного удара Билялетдинова. В середине первого тайма англичане чуть оттянулись назад и стали действовать на контратаках.

На 30-й минуте Малафеев парировал опасный удар Джо Коула. Через минуту Хески сбросил мяч в штрафную и Оуэн пушечным ударом забивает второй гол 2:0.

Второй тайм начался атаками гостей. Несколько моментов упустил Дмитрий Сычев.

Но затем россияне подустали, и защитники англичан разрушали их комбинации.

На 84-й минуте Оуэн пасом вразрез нашел Фердинанда, который мощным ударом в ближний угол увеличил счет 3:0.