Юношеская сборная Израиля уступила путевку на чемпионат Европы французам

В последнем матче группового турнира юношеская сборная Израиля (до 19 лет) проиграл французам 1:3
Ynet

В последнем матче группового турнира юношеская сборная Израиля (до 19 лет) проиграла французам 1:3, и уступила им путевку на чемпионат Европы в Австрии.

Французы продемонстрировали качественный футбол, переиграв хозяев поля во всех компонентах игры. Израильтяне старались, но противопоставить быстрым и техничным французам ничего не смогли. Только в конце второго тайма хозяева перехватили инициативу, но сравнять счет не сумели.

Французы обеспечили себе победу в первые 10 минут. На 4-й минуте после навеса с фланга ошиблись центральные защитники сборной Израиля. Кевин Моне-Пике был совершенно один, чем и воспользовался, сбросив головой мяч в дальний угол ворот 0:1.

На 12-й минуте после подачи Моне – Пике бьет головой - мяч попадает в перекладину. Масика занервничал и бестолково выскочил из ворот. Ганой переправил мяч в пустые ворота 0:2.

В первом тайме французы упустили еще несколько возможностей для взятия ворот.

На 72-й минуте французы провели красивую комбинацию, которая завершилась ударом Моне-Пике метров с 15-ти 0:3. На 76-й минуте Бузагло вышел один на один с вратарем и пробил точно 1:3.

Израильтяне пошли вперед, но создать что-то существенное у игроков не получилось.

В параллельном матче поляки обыграли сборную Словакии 2:1. В случае победы словаков, первое место занимала бы сборная Израиля.

В итоге сборная Израиля заняла только второе место.