Юношеская сборная Израиля приблизилась к финальной части чемпионата Европы

Ynet

Во втором матче 6-й отборочной группы чемпионата Европы среди юношей (до 19 лет) сборная Израиля разгромила поляков 4:1 и стала единоличным лидером группы.

Поляки в начале встречи имели некоторое территориальное преимущество. Но израильтяне уже к 10-й минуте выровняли ситуацию на поле. На 9-й минуте Азриэль навесил с фланга. Мяч по замысловатой траектории едва не опустился в сетку ворот поляков. На 16-й минуте Бузагло навесил со штрафного. Тото Тамуз головой в падении вколотил мяч в сетку 1:0.

На 22-й минуте Чифка мощно бьет – вратарь израильтян Масика пальцами дотянулся до мяча. Мяч от его руки угодил в перекладину. Через пять минут Чифка опять хлестко бьет – вновь хозяев выручил вратарь.

На 28-й минуте Бузагло на замахе убрал защитника и от угла штрафной опасно пробил – мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.

На 33-й минуте Хен Азриэль на большой скорости протаранил оборону поляков – его сильный удар Петрикевич сумел парировать. На 35-й минуте гости счет сравняли. Гросицки один переиграл 4 защитников сборной Израиля и плотно пробил низом 1:1.

На 42-й минуте Бузагло не сумел реализовать пенальти, назначенный за снос Тамуза. Удар у нападающего вышел несильным – Петрикевич в красивом броске мяч парировал.

На 55-й минуте Кияль вышел один на один с вратарем поляков, обвел голкипера и катнул мяч в пустые ворота 2:1. На 65-й минуте Тамуз от лицевой линии сделал навес. Азриэль на дальней штанге с метра сбросил мяч в сетку 3:1.

На 72-й минуте Дуду Битон выскочил один на один с Петрикевичем и хитро пробил – мяч отразила штанга. На последней минуте встречи Тамуз откатил мяч назад. Азриэль с линии штрафной нанес удар в нижний угол 4:1.

Словаки обыграли французов 1:0. Таким образом, израильтяне являются лидерами группы, набрав 6 очков. У сборных Франции и Словакии по 3. Поляки оба матча проиграли.