Криштиану Роналду забил два мяча. "Реал" победил "Атлетик"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче 24-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" победил "Атлетик" (Бильбао) 4:2. Криштиану Роналду забил два мяча в ворота басков.

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Данилу (Начо, 68), Модрич, Кроос, Ковачич (Иско, 72), Родригес (Лукас, 80), Бензема, Криштиану Роналду

"Атлетик": Ираисос, Лекуэ (Икер Муниаин, 69), Эчейта, Ляпорт, Баленсиага, Де Маркос, Эчеварриа, Итурраспе (Элустондо, 62), Эрасо, Мерино (Борха Вигера, 80), Адурис

В первом тайме шла равная игра, и довольно долго счет был равным. Незадолго до перерыва "Реал" сумел воспользоваться небольшим преимуществом и забил два мяча.

Во втором тайме "королевский клуб" попробовал сыграть в "экономичном режиме", за что едва не поплатился.

На 3-й минуте Бензема сделал передачу. Роналду ворвался в штрафную, обыграл защитника и метров с 12 пробил в "девятку" 1:0.

На 10-й минуте Варан нерасчетливо откинул мяч вратарю. Получился удар по своим воротам. Эрасо осталось метров с 3 поразить пустые ворота 1:1.

На 37-й минуте Хамес Родригес нанес шикарный удар 2:1. На 45-й минуте Криштиану Роналду дошел до штрафной и сделал передачу Кроосу. Тот точно пробил метров с 11 3:1.

На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Варан получил вторую желтую карточку.

На 87-й минуте Роналду принял мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил метров с 8 4:1. На 90-й минуте следует навес. Элустондо пробил головой 4:2.