Сенсация чемпионата Англии: "Манчестер Юнайтед" проиграл аутсайдеру

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" проиграл "Сандерленду" 1:2. "Красные дьяволы" остались на пятом месте. Несмотря на победу, "черные коты" остались в зоне вылета.

"Сандерленд": Манноне, Йедлин, О`Ши, ван Анхолт, Ндой, Коне, Кирхгофф (Родуэлл, 15), М`Вила, Каттермоул (Тойвонен, 85), Хазри, Дефо (Борини, 71)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан (Лав, 37), Блинд, Смоллинг, Бортвик-Джексон, Лингард (Депай, 62), Шнейдерлен (Кин, 86), Кэррик, Мата, Марсьяль, Руни

"Черные коты" открыли счет, а затем провели несколько хороших атак. "Манчестер Юнайтед" пришел в себя и перехватил инициативу. Гости еще до перерыва сумели отыграться.

После перерыва лучше действовали хозяева.

На 3-й минуте Хазри навесил со штрафного. Мяч никого не задел и оказался в сетке 1:0. На 26-й минуте Хазри мощно пробил по воротам. Шнейдерлен рукой остановил мяч, летевший в ворота. Судья пенальти в ворота гостей не назначил.

На 39-й минуте Мата пробил. Вратарь мяч отбил. Марсьяль добил мяч в сетку 1:1.

На 82-й минуте хозяева подали угловой. Коне забил победный гол 2:1.