Олимпиада. Хоккей. Американцы разгромили сборную Словакии

Getty Images, Фото: Стритер Лекка

В матче первого тура хоккейного олимпийского турнира сборная США разгромила словаков 7:1. Пол Штястны, сын великого чехословацкого хоккеиста Петера Штястны, забил две шайбы.

Преимущество по броскам 33:23.

На 15-й минуте Ван Римсдайк отдал пас назад. Джон Карлсон (Вашингтон Кэпиталз) мощно бросил 1:0. Словаки отыгрались на 24-й секунде второго периода. Томаш Татар (Детройт Ред Уингз) сместился с фланга и бросил в дальний угол 1:1.

Через минуту американцы вновь повели в счете. Райан Кесслер (Ванкувер Кэнакс) бросил из правого круга вбрасывания 2:1. Через 64 секунды был забит еще один гол. Пол Штястны (Колорадо Эвеланш) с пятачка добил шайбу в сетку 3:1.

На 29-й минуте отличился Дэвид Бэйкс (Сент-Луис Блюз) 4:1. На 34-й минуте Пол Штястны вышел один на один 5:1. После этого Ярослава Галака (Сент-Луис Блюз) заменил Петер Будай (Монреаль Канадиенс).

Новый голкипер оставался "сухим" ровно 50 секунд. Затем в течение 57 секунд американцы забили дважды. Отличились Фил Кессел (Торонто Мейпл Лифс) и Дастин Браун (Лос-Анджелес Кингз).