Олимпиада. Хоккей. Россияне победили сборную Словении

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

В матче первого тура олимпийского хоккейного турнира сборная России победила словенцев 5:2. Преимущество по броскам 35:14.

Семен Варламов (Колорадо Эвеланш) совершил 12 сэйвов, Роберт Кристан (Нитра, Словакия) – 30.

Счет был открыт на 77-й секунде. Малкин делает пас на фланг. Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) смещается от борта в центр и бросает в верхний угол 1:0.

На 4-й минуте Овечкин сделал передачу. Евгений Малкин (Питтсбург Пингвинз) точно бросил 2:0. На 22-й минуте защитники упустили Жигу Еглича (Ингольштадт), а он послал шайбу в верхний угол 2:1.

На 38-й минуте Малкин сделал пас из-за ворот. Илья Ковальчук (СКА) мощно бросил 3:1. Через 64 секунды словенцы сократили отставание. Еглич проскочил между защитниками, вышел один на один и переиграл Варламова 3:2.

На 44-й минуте 18-летний Валерий Ничушкин (Даллас Старз) перехватил шайбу в своей зоне, совершил сольный проход и забил 4:2. На 48-й минуте Антон Белов (Эдмонтон Ойлерз) бросил от синей линии 5:2.