Испанская армада и бременские музыканты: обзор матчей Кубка УЕФА

Тоттенхэм (Лондон, Англия) – Севилья (Испания) 2:2
football.kulichki.net

Состоялись ответные четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА. В полуфинал вышли "Вердер" (Бремен), "Осасуна" (Памплона), "Севилья" и "Эспаньол" (Барселона).

Вердер (Бремен, Германия) – АЗ (Алкмаар, Голландия) 4:1 (первый матч 0:0)

После нулевой ничьей в гостях, "Вердеру" был просто необходим гол. Поэтому хозяева сразу же бросились в атаку. Уже на первой минуте Фриц пробил с угла штрафной – мяч прошел над перекладиной.

На 10-й минуте Мирослав Клозе ворвался в штрафную и нанес сильный удар в дальний угол – Бой Ватерман мяч парировал. На 16-й минуте "Вердер" открыл счет. Защитники ошиблись, и Тим Боровски вышел один на один. Он не промахнулся 1:0.

На 24-й минуте Налдо нанес сильный удар со штрафного низом – мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот гостей.

После этого инициатива минут на 10 перешла к АЗ. На 25-й минуте Арвеладзе опасно бил метров с 20-ти, но в ворота не попал. На 31-й минуте голландцы счет сравняли. Дембеле обыграл защитника и метров с 18-ти вколотил мяч точно в нижний угол ворот 1:1.

На 36-й минуте ошибка защиты гостей при создании "вне игры". Хунт выходит один на один, отдает мяч Клозе, который расстрелял пустые ворота 2:1. Через минуту Хунт из выгодной позиции не попал в створ ворот.

На 40-й минуте арбитр, в целом проведший мяч довольно неплохо, совершил ошибку, повлиявшую на исход встречи. После подачи углового Визе ошибся на выходе, и голландцы сравняли счет. Судья отменил гол по совершенно непонятной причине. Вратарь упал сам – его никто не трогал, игрок АЗ забил мяч бедром, но и это правилами не запрещено.

В ответной атаке Боровски делает идеальный пас. Клозе один на линии вратарской. Но нападающий пробил сильно выше ворот.

На 44-й минуте голландцы могли сравнять счет. Визе парировал опасный удар Куверманса со штрафного.

На 62-й минуте Клозе метров с 8-ми головой переправил мяч в сетку 3:1. На 80-й минуте Визе ошибся на выходе, но Дженнер не сумел забить мяч в пустые ворота. Через минуту Клозе точным пасом вывел Диего один на один 4:1.

Осасуна (Памплона, Испания) – Байер (Леверкузен, Германия) 1:0 (3:0)

"Осасуна" впервые вышла в полуфинал. Победив в гостях 3:0, испанцы могли себя уверенно чувствовать в ответной встрече.

Единственный гол был забит на 62-й минуте. Сольдадо нанес удар с фланга. Адлер отбил мяч перед собой и набегающий Хуанлу добил мяч в сетку 1:0.

Тоттенхэм (Лондон, Англия) – Севилья (Испания) 2:2(1:2)

Действующий обладатель Кубка УЕФА забил два быстрых гола, благодаря которым обеспечил себе выход в полуфинал.

На 3-й минуте после розыгрыша углового Мельбранк срезал мяч в сетку своих ворот 0:1. Через 5 минут после передачи Кержакова Кануте вышел один на один, и переиграл Пола Робинсона 0:2.

В середине второго тайма "Тоттенхэм" в течении двух минут сравнял счет. На 66-й минуте после розыгрыша штрафного Дефо нанес удар сходу 1:2. Через минуту Леннон метров с 7-ми вколотил мяч в сетку ворот "Севильи" 2:2.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Эспаньол (Барселона, Испания) 0:0 (2:3)

Испанцы уверенно оборонялись. Во втором тайме "Бенфика" устроила настоящий штурм, но забить не смогла.

В полуфиналах сыграют "Осасуна" – "Вердер" и "Севилья" – "Эспаньол".