Правь, Британия, полями: обзор матчей Лиги чемпионов

Манчестер Юнайтед (Англия) – Рома (Рим, Италия) 7:1
The Sun

Состоялись два ответных матча четвертьфиналов Лиги чемпионов. Оба завершились триумфом английских клубов. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" вышли в полуфинал. Сегодня к ним может присоединиться и "Ливерпуль", обыгравший в гостях ПСВ (Эйндховен) 3:0.

Манчестер Юнайтед (Англия) – Рома (Рим, Италия) 7:1 (первый матч 1:2)

Такого разгрома вряд ли ожидали даже самые оптимистично настроенные поклонники "Манчестер Юнайтед". Самое интересное то, что "Рома" начала матч лучше.

В дебюте встречи Тотти дважды опасно бил по воротам Эдвина Ван дер Сара.

На 11-й минуте разгром начался. Роналду отдал мяч Каррику, который сходу нанес удар метров с 20-ти. Дони мог мяч отразить, но почему-то не стал этого делать 1:0.

А затем все закончилось в течение двух минут. На 17-й минуте Киву не сумел прервать передачу Райана Гиггза, Алан Смит оказался один на линии штрафной и точно пробил в угол 2:0. Через две минуты Гиггз прострелил с фланга на линию вратарской. Уэйн Руни отправил мяч в дальний угол ворот 3:0.

Райан Гиггз блеснул в этой встрече в качестве ассистента – 4 мяча были забиты после его передач. Очень хотел забить Криштиану Роналду. На 30-й минуте португалец обыграл двух защитников и хлестко пробил метров с 20 – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На 43-й минуте Каррик после углового головой отправляет мяч в ближний угол – Дони парирует. Каррик наносит еще один удар, уже лежа на газоне – мяч не попадает в створ ворот.

Через минуту, получив пас от Гиггза, Роналду прошел метров 25-30, сместился в центр и пробил в ближний угол 4:0.

На последней минуте первого тайма Тотти опасно исполнил штрафной удар – Ван дер Сар мяч парировал.

На 48-й минуте хозяева подали угловой. Защитники "Ромы" мяч вынесли. Уэйн Руни поборолся, перехватил мяч и отдал его Гиггзу. Прострел с фланга и Роналду с трех метров поражает пустые ворота римлян 5:0.

На 59-й минуте Каррик наносит шикарный удар метров с 22-х – мяч влетает в "девятку" 6:0.

На 69-й минуте Даниэле де Росси красивым ударом замкнул передачу Тотти 6:1.

На 81-й минуте после паса Роналду Эвра метров с 20 нанес удар в ближний угол – мяч от штанги влетает в сетку 7:1.

Валенсия (Испания) – Челси (Лондон, Англия) 1:2 (1:1)

Хозяева очень активно начали матч и создали несколько полумоментов у ворот Петера Чеха.

На 22-й минуте после углового Баллак опасно бьет головой – Канисарес сыграл уверенно.

На 31-й минуте был создан первый опасный момент. Морьентес нанес удар левой после передачи Вильи – мяч попал в штангу. Через минуту после подачи углового Морьентес в падении отправляет мяч в угол ворот "Челси" 1:0.

На 35-й минуте хозяева могли забить второй мяч. Эшли Коул принял удар Хоакина на себя и спас ворота.

На 40-й минуте после розыгрыша углового Дрогба наносит отличный удар в дальнюю "девятку" – Канисарес сумел мяч парировать.

На 52-й минуте "Челси" сравнивает счет. Эссьен навесил с правого фланга. Дрогба протолкнул мяч, а Андрей Шевченко метров с 5 выстрелил в ближний угол 1:1.

На 67-й минуте ошиблись защитники "Валенсии". Дидье Дрогба промахнулся из выгодной позиции.

На 80-й минуте встречи Ангуло обыграл защитника "Челси" и пробил в "девятку" – немного неточно.

На 85-й минуте Канисарес сотворил чудо, парировав удар Баллака. А на 90-й минуте его ошибка привела к поражению испанского клуба. Шевченко отдает пас Эссьену, тот входит в штрафную и бьет с острого угла 1:2.