Драма в Риме: "Маккаби" победил "Лоттоматику" в овертайме

В матче четвертого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в дополнительное время победил в гостях "Лоттоматику" 92:90. Матч получился напряженным и очень интересным.

После первой четверти ничья 17:17. На 15-й минуте гости ведут 26:21. Римляне выходят вперед 33:32. Буквально на последней секунде первой половины встречи Дэвид Блютенталь забрасывает 3-очковый 35:33 в пользу "Маккаби".

Третья четверть прошла по сценарию хозяев – 59:51 в их пользу после 30 минут. На 38-й минуте ничья 66:66. За секунду до сирены Вишневски бросает издали и сравнивает счет 73:73.

В середине овертайма "Маккаби" ведет 84:80, 88:84. Но за 21 секунду до конца минутки вновь ничья 90:90. "Маккаби" выходит вперед 92:90. Джабер бросает издали, но промахивается.