Победа "королей" и Омри Каспи. Драматичный матч в Чикаго: обзор (Фото)

Шарлотт Бобкэтс – Орландо Мэджик

"Майами" уверенно победил "Вашингтон" 90:76. В потрясающем по накалу матче "Денвер" обыграл "Чикаго" 90:89. "Сакраменто" одержал третью победу подряд – над "Оклахомой" 101:98.

Шарлотт Бобкэтс – Орландо Мэджик 81:93

"Мэджик" отметил возвращение Винса Картера, пропустившего 4 матча из-за травмы колена, уверенной победой над "рысями".

Майами Хит – Вашингтон Виззардс 90:76

Первую половину матча выиграли "волшебники" 49:41. Но они не смогли справиться с Дуэйном Уэйдом, набравшим 41 очко (15 в решающей третьей четверти).

Карлос Арройо отыграл 14 минут (10 + 4 подбора + 2 передачи).

Чикаго Булз – Денвер Наггетс 89:90

Хозяева очень мощно начали встречу 4:0, 6:2, 10:4. Но уже на 7-й минуте "Денвер" сократил отставание 11:12, а затем и выиграл первую четверть 22:20. В начале второй четверти "самородки" уходят в отрыв 30:22. На 20-й минуте хозяева практически настигают "Денвер" 41:43.

После первой половины встречи впереди гости 46:43. На 29-й минуте "Чикаго" выходит вперед 52:50. После трех четвертей в счете ведет "Денвер" 71:66.

В середине последней четверти гости ведут 83:76. "Быкам" удается сократить разрыв 80:83, 83:85. За 33 секунды до сирены "Чикаго" сравнивает счет 87:87. За 13 секунд Энтони выводит гостей вперед 89:87. Роуз сравнивает 89:89. Все решил точный штрафной бросок Биллапса за 0,6 секунды до финальной сирены.

Мемфис Гриззлис – Портленд Трэйл Блэйзерс 79:93

"Мемфис" потерпел шестое поражение подряд.

Даллас Мэверикс – Хьюстон Рокитс 121:103

Сакраменто Кингз – Оклахома Тендер 101:98

Без своего лидера Кевина Мартина, "короли" проводят лучший стартовый отрезок – впервые с 2006 года команда вышла на показатель 0,5 (побед не меньше, чем поражений).

Лучшим в составе победителей вновь был Тайрек Эванс (25). Омри Каспи провел на площадке 24 минуты (8 + 3 подбора + 1 передача), в том числе он играл перед финальной сиреной, когда "Сакраменто" смог удержать преимущество.

В составе гостей блеснул Кевин Дюрант, набравший 37 очков.