"Сельта" едва не огорчила "красных дьяволов". "Манчестер Юнайтед" впервые вышел в финал Лиги Европы

На 17-й минуте Рэшфорд направил мяч во вратарскую. Феллаини пробил головой 1:0
GettyImages, Фото Гарет Коупли

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги Европы, сыграв вничью с "Сельтой" 1:1. В первом матче "красные дьяволы" выиграли 1:0.

"Манчестер Юнайтед" ранее никогда не играл в финале Лиги Европы/ Кубка УЕФА.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Блинд, Байи, Дармиан, Мхитарян (Кэррик, 77), Эррера, Феллаини, Погба, Лингард (Руни, 86), Рэшфорд (Смоллинг, 89)

"Сельта": Альварес, Мальо, Кабраль, Ронкалья, Хонни Кастро, Васс (Хосабед Санчес, 46), Радойя (Бонгонда, 68), Эрнандес, Аспас, Гвидетти, Систо (Бовю, 80)

На 4-й минуте Аспас обыграл в штрафной защитника и пробил с острого угла. Ромеро отразил мяч, летевший под перекладину.

На 17-й минуте Рэшфорд направил мяч во вратарскую. Феллаини пробил головой 1:0.

На 46-й минуте Мальо опасно прострелил. Оборона хозяев едва справилась.

Через 3 минуты Мхитарян пушечно пробил метров с 18. Альварес выручил. На 64-й минуте Рэшфорд обыграл трех защитников, вышел один на один. Вратарь парировал мяч.

На 85-й минуте следует навес. Ронкалья головой отправил мяч в дальний угол 1:1.

На 86-й минуте произошла драка, по итогам которой арбитр удалил Байи и Ронкалью.