Чемпионат мира по хоккею: норвежцы с крупным счетом обыграли сборную Латвии

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, норвежцы разгромили сборную Латвии 3:0. Победа позволила подопечным Роя Йохансена выйти на четвертое место.

Счет по броскам 30:25 в пользу скандинавов. Ларс Хауген (Динамо, Минск) отразил все 25 бросков. Эдгарс Масальскис (Югра) совершил 27 сэйвов.

На 13-й минуте Йонас Холес (Ваксьо Лейкерс, Швеция) обыграл защитника и бросил. От конька игрока обороны шайба влетела в сетку 1:0. На 26-й минуте Андреас Мартинсен (Лиллехаммер) бросил с острого угла 2:0.

На 39-й минуте Патрик Торесен (СКА) перехватил шайбу в чужой зоне и бросил точно в угол 3:0.