Сведение старых счетов. Анонс матча Турция – Хорватия

Турция – Хорватия Вена 2008
Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В 16:00 в Париже на "Парк де Пренс" начнется матч сборных Хорватии и Турции, непредсказуемых приниципиальных соперников.

Главный арбитр – швед Юнас Эрикссон.

В Израиле матч покажет Sport1, в России – "Наш Спорт", Футбол 1, в Украине – Футбол 2.

Первое, что вспоминается при совместном упоминании этих команд – это четвертьфинал чемпионата Европы 2008 года. Класнич забивает на 119-й минуте, Шентюрк сравнивает через минуту. Турки побеждают в серии пенальти и выходят в полуфинал.

Не стоит забывать и о стыковых матчах чемпионата Европы 2012 года. Хорваты дома победили 3:0, в гостях сыграли вничью 0:0, и не пустили турок на поля Украины и Польши.

Стоит отметить, что соперникам предстоит встреча в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года.

Сейчас, конечно, это другие команды. Но сборной Турции по-прежнему руководит Фатих Терим. У хорватов также остались несколько игроков, которые на полях Швейцарии и Австрии ходили в подающих надежды, а теперь являются лидерами сборной.

Обе команды отличаются хорошим подбором атакующих игроков и имеют определенные проблемы в обороне.

Нынешняя сборная Турции из тех, кто сражается до конца. Путевку во Францию они завоевали на последних секундах последнего матча (Сельчук Инан поразил ворота исландцев на 89-й минуте).

Хорваты также обладают хорошим подбором исполнителей, не зря их считают фаворитами предстоящей встречи.

Однако, следует помнить – с командами Фатиха Терима скучно не бывает. Этот тренер любит преподносить сюрпризы – как приятные, так и неприятные.