Сборная США в меньшинстве победила парагвайцев и вышла в плэй-офф

Сборная США в меньшинстве  победила парагвайцев и вышла в плэй-офф
Elsa, Getty Images

Сборная США вышла в четвертьфинал Кубка Америки, победив в Филадельфии команду Парагвая 1:0. Почти целый тайм хозяева поля играли в меньшинстве.

Итоговое положение. США, Колумбия по 6 очков, Коста-Рика 4, Парагвай 1.

США: Гузан, Брукс, Кэмерон, Йедлин, Джоунс, Брэдли, Джонсон, Бедоя (Зуси, 75), Демпси (Ороско, 50), Вуд (Бекерман, 83), Зардес

Парагвай: Вильяр, Да Сильва, Самудио, Густаво Гомес, Бальбуэна (Итурбе, 46), Айяла, Ортис (Рохас, 55), Альмирон, Лескано, Дерлис Гонсалес, Санабрия (Хорхе Бенитес, 63)

Матч был упорный и напряженный – обе команды имели шансы на выход в плэй-офф (хозяев поля устраивала ничья). Американцы сумели забить, парагвайцы свои моменты не использовали.

Сразу после перерыва хозяева остались в меньшинстве. Гости ринулись атаковать. Но, по большому счету, голевой момент создали только один.

На 11-й минуте три парагвайца вышли против защитника и вратаря, но момент "запороли". После паса Альмирона Брукс перевел мяч на угловой.

На 27-й минуте Зардес прострелил. Несколько защитников не смогли помешать Клинту Демпси (Сиэтл Саундерс) нанести удар 1:0.

На 45-й минуте Лескано вышел один на один. Удар с острого угла – мяч попал в ногу вратаря.

На 48-й минуте Деандре Йедлин (Тоттенхэм, в этом сезоне играл на правах аренды за Сандерленд) получил две желтые карточка в течение одной минуты. Получив первую карточку, он через несколько минут прямой ногой врезался в соперника и был удален.

На 63-й минуте американцы проводят скоростную контратаку. Выход "три в три". Зардес попал в упавшего защитника.

На 82-й минуте Бенитес оказался один перед воротами, но пробил во вратаря.