Сборная Хорватии победила немцев и стала лидером группы В

Первый канал

В центральном матче группы В встречались сборные Хорватии и Германии. "Шахматные" обыграли основного фаворита чемпионата Европы 2:1.

В начале встречи немцы завладели территориальным преимуществом. Где-то к середине первого тайма хорваты приспособились к их манере игры и стали отвечать острыми контратаками.

На 23-й минуте Праньич навесил на линию вратарской. Срна опередил Янсена и пробил 1:0.

На 26-й минуте Гомес опасно бьет головой выше. На 30-й минуте встречи хорваты могли удвоить результат. Олич головой сбросил мяч в центр штрафной. Кранчар бьет сходу – выше ворот.

На 33-й минуте Баллак опасно исполняет штрафной. Плетикоша выручил хорватов. На 40-й минуте Метценгер после углового бьет головой – выше ворот.

На 48-й минуте Плетикоша ошибся, прерывая навес, мяч отскочил к Баллаку, который пробил неточно. На 52-й минуте Модрич пробил метров с 30 – Леманн едва не пропустил.

На 62-й минуте почти от боковой линии бьет Ракитич. Леманн дотянулся до мяча, от его рук отскочившего в штангу. Олич был первым на подборе 2:0.

На 73-й минуте Швайнштагер пробил в дальний угол – немного неточно. На 79-й минуте Подольски пушечным ударом вколотил мяч в сетку 2:1.

В добавленное арбитром время Швайнштагер толкнул Леко и был удален.