Давид Вилья нокаутировал россиян: Испания – Россия 4:1 (обзор матча)

Первый канал

В стартовом матче группы D испанцы разгромили сборную России 4:1. Хет-триком отметился Давид Вилья.

Первый опасный момент создали россияне. Жирков навесил с фланга. Касильяс снял мяч с головы соперника. На 9-й минуте Торрес ворвался в штрафную, но запустил мяч выше ворот.

Россияне захватили инициативу. На 17-й минуте Анюков прострелил. Семшов бьет в дальний угол – неточно. На 20-й минуте испанцы провели скоростную контратаку и открыли счет. Торрес продавил оборону россиян. И отдал пас мимо голкипера Вилье, который бил по пустым воротам 1:0.

На 23-й минуте россияне могли отыграться. Зырянов нанес удар сходу – штанга. В ответной атаке Торрес вышел один на один, но пробил мимо ворот. В течении двух минут Акинфеев парировал опасные удары Торреса и Вильи.

Стало очевидно, что защита россиян не знает, что противопоставить быстрым форвардам соперника. На 45-й минуте Иньеста вывел Вилью один на один 2:0.

Во втором тайме россияне владели территориальным преимуществом, но опаснее контратаковали испанцы. На 65-й минуте Акинфеев на долю секунды опередил Фабрегаса. На 75-й минуте Вилья ворвался в штрафную, обыграл Широкова и пробил низом 3:0.

На 81-й минуте Павлюченко опасно бьет издали – мяч проходит рядом со штангой. На 86-й минуте после подачи углового Павлюченко забил гол престижа 3:1. В добавленное время Хави бьет – Акинфеев парировал. Фабрегас отправил мяч в сетку 4:1.