Евро-2008: португальцы уверенно обыграли сборную Турции

В матче отборочной группы А сборная Португалии победила турок 2:0. Матч проходил на неплохих скоростях. "Европейские бразильцы" большую часть встречи владели преимуществом.

На 17-й минуте Пепе головой перевел мяч в ворота Демиреля, но перед этим защитник "Реала" успел забраться в офсайд. Первый опасный момент турки создали на 20-й минуте. Нихат опасно бьет со штрафного – мяч попадает в стенку и уходит на угловой.

На 29-й минуте Симао опасно исполняет штрафной – выше ворот. На 37-й минуте Роналду исполнил штрафной – мяч от руки Демиреля угодил в стойку ворот. На 40-й минуте после углового Пепе опасно бьет головой – мимо ворот.

Через минуту Деку отдает идеальный пас через полполя. Моутиньо бьет с линии штрафной – защитник бросается под удар.

На 50-й минуте Нуну Гомеш врывается в штрафную и сильно бьет – штанга. На 61-й минуте Пепе сыграл в стенку с Нуну Гомешем, ворвался в штрафную и пробил 1:0.

На 65-й минуте Роналду навесил в центр штрафной. Гомеш бьет головой – мяч попал в перекладину.

На 82-й минуте после углового Ашик опасно бьет головой – неточно. В добавленное время португальцы провели атаку веером. Роналду – Моутиньо – Мейрелеш, который бил по пустым воротам.