Определились еще пять участников 1/8 финала Лиги чемпионов: обзор матчей

Реал (Мадрид, Испания) – Лацио (Рим, Италия) 3:1
Телеканал Спорт

Завершился групповой турнир Лиги чемпионов еще в трех группах. Путевки в следующий этап завоевали "Реал" (Мадрид, Испания), "Порту" (Португалия), "Олимпиакос" (Пирей, Греция), "Ливерпуль" (Англия) и "Шальке 04" (Гильзенкирхен, Германия).

В последнем туре группового турнира Лиги чемпионов "Ливерпуль" разгромил в гостях "Марсель" 4:0 и обеспечил себе выход в 1/8 финала. "Челси" на своем поле сыграл в ничью 0:0 с испанской "Валенсией".

Группа А

Порту (Португалия) – Бешикташ (Стамбул, Турция) 2:0

Марсель (Франция) – Ливерпуль (Англия) 0:4

Положение команд. "Порту" 11 очков, "Ливерпуль" 10, "Марсель" 7, "Бешикташ" 6.

Группа В

Челси (Лондон, Англия) – Валенсия (Испания) 0:0

Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) – Росенборг (Трондхейм, Норвегия) 3:1

Положение команд. "Челси" 12 очков, "Шальке 04" 8, "Росенборг" 7, "Валенсия" 5.

Группа С

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Вердер (Бремен, Германия) 3:0

Игра началась с обоюдных атак. Обе команды имеют шанс продолжить борьбу в Лиге чемпионов. "Реалу" для этого достаточно и ничьей, а "Лацио" нужна победа.

На 9-й минуте Рокки отличным пасом вывел Меньи один на один, но тот пробил выше ворот. В ответной атаке мяч после удара Рауля угодил в стойку ворот.

На 13-й минуте Робиньо скинул мяч Баптисте, который сильно пробил метров с 20-ти 1:0.Через 2 минуты после розыгрыша углового Рауль забивает второй гол 2:0. Через несколько минут Рауль вновь забивает, но из положения "вне игры".

На 36-й минуте Ван Нистельрой в штрафной обыграл защитника, выкатил мяч Робиньо, который метров с 6-ти пробил в ближний угол 3:0.

Во втором тайме гости активизировались, испанцы отвечают острыми контратаками. На 53-й минуте Балотта в броске вытащил мяч из-под перекладины после удара Робена Через 10 минут голландец опасно бьет издали – мяч проходит рядом с дальней "девяткой".

На 76-й минуте Рокки .красиво бьет через себя – Касильяс взял. На 80-й минуте Рокки прострелил. Пандев замкнул передачу на дальней штанге 3:1.

В коменсированное время арбитр назначает пенальти в ворота "Реала" за игру рукой. Удар Рокки Касильяс парировал.

Положение команд. "Реал", "Олимпиакос" по 11 очков, "Вердер" 6, "Лацио" 5.