Кубок УЛЕБ: "Апоэли" из Иерусалима и Верхней Галилеи проиграли

Ynet

В шестом туре группового турнира Кубка УЛЕБ обе израильские команды проиграли в гостях. Иерусалимский "Апоэль" уступил "Страсбургу" 72:81, а "Апоэль" из Верхней Галилеи – австрийскому "Свонс" (Гмунден) 83:90.

Страсбург (Франция) – Апоэль (Иерусалим, Израиль) 81:72

Французы постепенно наращивали преимущество на протяжении первой четверти 9:5, 19:10. Но к концу первого периода гостям почти удалось отыграться 21:23. Во второй четверти "Апоэль" вышел вперед 34:33, но первую половину проиграл 34:37. После 30 минут впереди хозяева 55:53.

А в начале последней четверти "Страсбург" провел хороший отрезок 75:66, который и решил исход поединка.

"Страсбург": Аарон Пэттуэй (20 + 13 подборов), Саня Джиффа (16 + 7 подборов + 4 передачи), Джон Маккорд (12 + 10 подборов), Эдди Шеннон (11 + 5 подборов + 5 передач).

"Апоэль": Тимми Бауэрс (23), Шарон Сасон (15), Рамель Керри (11).

Свонс (Гмунден, Австрия) – Апоэль (Верхняя Галилея, Израиль) 90:83

"Свонс": Детери Майерс (29), Питер Хаттер (25), Кевин Джонсон (13 + 8 подборов), Ян Бойлан (11 + 6 передач), Матиас Майер (10).

"Апоэль": Дорон Шеффер (28 + 5 подборов), Гиль Мосинзон (19).