"Рубин" разгромил "Химки" и продолжает лидировать

НТВ-Плюс

В матче пятого тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" одержал пятую победу, переиграв в гостях "Химки" 4:0. Подопечные Курбана Бердыева имеют шанс повторить рекорд московского "Динамо". В 1995 году "бело-голубые" на старте чемпионата выиграли 6 раз подряд.

Гости завладели территориальным преимуществом с самого начала встречи, но долгое время не могли создать реальные моменты для взятия ворот. Подмосковные футболисты длительное время не допускали ошибок в обороне.

На 26-й минуте Карадениз обыграл двух защитников и сбросил мяч Кобенко, который пробил неточно. На 36-й минуте после розыгрыша углового Рязанцев едва не переправил мяч в ворота хозяев.

На 39-й минуте "Химки" создали опасный момент. Рыжиков на выходе сыграл уверенно и мяч у Низамутдинова отобрал. На 43-й минуте Березовский выручил после опасного удара Карадениза.

На 51-й минуте Ребров сбросил мяч Караденизу. Удар турецкого форварда Березовский парировал.

На 56-й минуте Карадениз воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один и пробил мимо Березовского 0:1.

На 60-й минуте Чех не реализовал пенальти – Рыжиков в красивом прыжке отбил мяч. Иванов показывает, что надо пробить еще раз. Вратарь вновь выручает казанцев.

На 62-й минуте Карадениз вышел один на один 0:2. На 74-й минуте ошибка при создании положения "вне игры". Кобенко переиграл Березовского 0:3. На 88-й минуте Кабзе перебросил мяч через вратаря. Нобоа пробивал по пустым воротам 0:4.