Тео Уолкотт отомстил за "Уэмбли": Хорватия – Англия 1:4

BBC News

Матч между сборными Хорватии и Англии имел особый подтекст. Болельщики требовали от родоначальников футбола взять реванш за поражение на "Уэмбли" и не попадание на чемпионат Европы. Англичане уверенно победили 4:1.

В составе гостей выделялись Тео Уолкотт, забивший три мяча в ворота Плетикоши, и Уэйн Руни, проделавший огромный объем черновой работы и дважды ассистировавший юному нападающему "Арсенала", а также забивший третий мяч.

На 26-й минуте защитники хорватов не поняли друг друга. Мяч отскочил к Уолкотту, который хлестко пробил в дальний угол 0:1. Через 2 минуты Уолкотт вновь ушел от опекунов, на этот раз мяч просвистел мимо дальней штанги.

На 53-й минуте хорваты остались в меньшинстве – Роберт Ковач грубо атаковал Джо Коула.

На 59-й минуте Руни выложил мяч Уолкотту, который точно пробил 0:2. Через 4 минуты Дженас с фланга ворвался в штрафную и выкатил мяч в район 11-метровой отметки. Руни пробил сходу 0:3.

На 78-й минуте Манджурич оказался один перед воротами британцев и не промахнулся 1:3. На 80-й минуте Руни идеальным пасом вывел Уолкотта один на один 1:4.