Мирослав Клозе спас Германию от разгрома в Финляндии

Архив NEWSru.com

Отборочный цикл чемпионата Европы продолжает преподносить сюрпризы. Сборная Германии сыграла вничью 3:3 с финнами. В составе немцев все мячи забил Мирослав Клозе.

Финны пошли вперед, они много маневрировали, но до угроз воротам Энки дело не доходило. А немцы на 10-й минуте ответили опасной контратакой. Троховски нанес сильный удар – Яаскалайнен отразил мяч.

На 32-й минуте защитники немцев ошиблись. Роман Еременко делает выверенный пас и Йоханссон открывает счет 1:0. На 38-й минуте Клозе воспользовался нерасторопностью обороны северян 1:1.

На 43-й минуте Вайринен наносит удар слету из пределов штрафной 2:1. Через минуту Клозе вновь сравнивает счет 2:2.

На 53-й минуте Сьолунд головой нанес точный удар 3:2. На 80-й минуте Клозе выложил мяч Гомесу, тот не попал с двух метров в пустые ворота. На 83-й минуте Клозе сравнял счет.