Казахи играли неплохо, но разгрома на "Уэмбли" не избежали

BBC News

Сборная Англии разгромила на "Уэмбли" команду Казахстана 5:1. Гости не заслуживали поражения с таким счетом. В первом тайме казахи смотрелись предпочтительнее именитого соперника.

До перерыва гости грамотно играли в обороне и проводили острые контратаки. После перерыва сказался недостаток опыта и разница в классе.

На 4-й минуте Уолкотт прострелил во вратарскую. Кислицын опередил Хески и вынес мяч. На 10-й минуте казахи могли выйти вперед. Блестяще сыграл Нусербаев, обыгравший Эшли Коула и хлестко пробивший в дальний угол – немного неточно.

Через 3 минуты Нусербаев перехватил передачу и едва с острого угла не поразил ворота родоначальников футбола. Джеймс мяч парировал.

На 24-й минуте Джеррард забросил мяч на дальнюю штангу. Апсон головой пробил мимо цели. Через три минуты Лэмпард бьет издали – мяч прошел рядом со штангой.

На 47-й минуте Ибраев прострелил. Джеймс ошибся, а Нусербаев с пяти метров пробил выше пустых ворот. На 52-й минуте после подачи углового Фердинанд точно пробил головой 1:0.

В ответной атаке Нусербаев хлестко бьет низом – Джеймс с трудом перевел мяч на угловой. На 63-й минуте навес со штрафного. Кучма в борьбе с Руни головой срезал мяч в свои ворота 2:0.

На 68-й минуте Эшли Коул попытался отбросить мяч голкиперу. Получилось неудачно. Кукеев принял мяч на линии штрафной и хлестко пробил низом 2:1. На 77-й минуте Руни точно пробил головой 3:1.

Пропустив третий мяч, гости "посыпались". На 85-й минуте Бекхэм навесил со штрафного. Руни точно пробил с близкого расстояния 4:1. На последней минуте встречи Дефо вышел один на один 5:1.