Чемпионат Англии: дерби Манчестера завершилось вничью

Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

Центральным матчем 12-го тура чемпионата Англии было манчестерское дерби. Матч завершился вничью 0:0. Теперь отставание "Юнайтед" от "Челси" составляет 4 очка.

Игра интересной не получилась. Команды действовали осторожно, основное внимание уделив обороне.

На 21-й минуте Эвра получил мяч от Пак Джи Суна и пробил метров с 18 – Харт мяч поймал. На 36-й минуте Карлос Тевес опасно исполнил штрафной – Ван дер Сар парировал мяч в красивом прыжке.

На 57-й минуте Браун навесил. Бербатов нанес сильный удар – Харт выручил "горожан". На 87-й минуте "Сити" мог выйти вперед, но Сабалета пробил неточно. В компенсированное время Эрнандес ушел от опекуна и мощно пробил по воротам – мяч попал в защитника.