Кубок Украины: "Днепр" победил "Зарю", "Динамо" – "Сталь"

Getty Images, EuroFootball

Первыми полуфиналистами Кубка Украины стали днепропетровский "Днепр" и киевское "Динамо". "Днепр" победил в серии пенальти Луганскую "Зарю", "Динамо" обыграло "Сталь" 3:2.

Заря (Луганск) – Днепр (Днепропетровск) 1:1 (по пенальти 4:5)

На 35-й минуте после углового Полянский открыл счет 1:0. На 73-й минуте гости остаются в меньшинстве – Чеберячко получил вторую желтую карточку. А через 4 минуты "Днепр" отыгрался. Подача углового. Гладкий бьет головой. Мяч угодил в штангу, а затем в сетку 1:1.

В серии послематчевых пенальти Лаштувка парировал мяч после удара Белого.

Сталь (Алчевск) – Динамо (Киев) 2:3

На последних секундах первого тайма ворота "Динамо" поразил Шевченко. Только не Андрей, а Вячеслав, прекрасно исполнивший штрафной 1:0. На 51-й минуте Милевский в штрафной обыграл опекуна и пробил. Мяч попал в защитника, а затем в сетку ворот 1:1.

На 57-й минуте после углового Одинцов отправил мяч в собственные ворота 1:2. На 64-й минуте Милевский замкнул прострел 1:3. На 69-й минуте гости остаются в меньшинстве. Горан Попов получил сразу две желтые карточки – одна за грубую игру, вторую – за пререкания с арбитром.

В компенсированное время отличился Лактионов 2:3.