Чемпионат мира: канадцы разгромили сборную Словакии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

После сенсационного поражения от французов, сборная Канады в матче второго тура чемпионата мира по хоккею разгромила словаков 4:1. До 48-й минуты в матче была ничья 1:1.

На 33-й минуте Кароль Слобода (Витковице, Чехия) реализовал численное преимущество 0:1. На 37-й минуте шайба попала в штангу ворот словаков, а через 28 секунд после этого счет стал равным. Гаррисон бросил издали. Джоэль Уорд (Вашингтон Кэпиталз) подправил шайбу в сетку 1:1.

На 48-й минуте Кадри направил шайбу в круг вбрасывания. Коди Ходжсон (Баффало Сейбрз) бросил в дальнюю "девятку" 2:1. На 58-й минуте Кевин Биекса (Ванкувер Кенакс) бросил издали. Шайба задела защитника и оказалась в сетке 3:1.

Через 53 секунды отличился Джоэл Уорд (Вашингтон Кэпиталз) 4:1.