Чемпионат мира: американцы разгромили сборную Беларуси

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Сборная Беларуси начала домашний чемпионат мира по хоккею с крупного поражения от американцев 1:6. По броскам преимущество американцев не столь впечатляющее 25:21.

На 13-й минуте Брок Нельсон (Нью-Йорк Айлендерс) реализовал численное преимущество 0:1. Решающими стали 3 минуты во втором периоде. С 35-й по 38-ю минуты американцы трижды поразили ворота Мезина. Отличились Джейкоб Троуба (Виннипег Джетс), Джонни Годро (Калгари Флеймз) и Колин Макдональд (Нью-Йорк Айлендерс).

За 4 секунды до второго перерыва Андрей Степанов (Амур, Хабаровск) реализовал численное преимущество 1:4.

На 55-й минуте Троуба оформил дубль. На 57-й минуте Джейк Гардинер (Торонто Мейпл Лифс) довершил разгром 1:6.