"Хет-трика" Фантени "зеленым" не хватило для победы

Масуди дважды поразил ворота своей бывшей команды
Ynet

В последнем матче 30 тура чемпионата Израиля по футболу "Маккаби" (Хайфа) принимал тель-авивских одноклубников. Боевая ничья 3:3. В составе хозяев трижды отличился Фантени.

В начале встречи большое преимущество у хозяев. На 6-й минуте Россо пробил выше ворот с близкого расстояния. На 11-й минуте гости выходят вперед. Длинная диагональная передача. Каманан головой сбрасывает мяч в центр штрафной. Масуди пушечно бьет под перекладину 0:1.

На 16-й минуте хозяева отыгрались. Харази навесил. Йеврич ошибся на выходе и Фантени головой сбросил мяч в сетку 1:1. На 42-й минуте комбинация повторилась. Навес Харази. Точный удар головой Фантени – мяч влетает в "девятку" 2:1.

На 60-й минуте Масуди пробил головой с линии вратарской 2:2. Через 2 минуты навес с фланга. Фантени головой отправил мяч в дальний угол 3:2.

На 65-й минуте Гита ворвался в штрафную и сильно пробил – Йеврич парировал. На 70-й минуте Фантени мог оформить "покер". Южноафриканец обыграл Йеврича, вошел в штрафную, но пробил мимо дальней "девятки".

На 79-й минуте Малюль сходу бьет в дальний угол 3:3.

Положение команд. "Бейтар" 61 очко, "Маккаби" (Нетания) 55, "Ирони" (Кирьят-Шмона) 50, "Бней Сахнин" 49, "Маккаби" (Хайфа) 43, "Апоэль" (Тель-Авив) 37, "Маккаби" (Тель-Авив) 35, "Маккаби" (Петах-Тиква), "Апоэль" (Кфар-Саба) по 34, "Бней Йегуда" 32, "Маккаби" (Герцлия), "М.С.Ашдод" по 30.